Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Контрольно-счетная палата города Рязани направила заключение на проект решения Рязанской городской Думы "Об утверждении бюджета города Рязани на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Контрольно-счетная палата города Рязани направила заключение на проект решения Рязанской городской Думы

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положением о бюджетном процессе в городе Рязани, утвержденного решением Рязанской городской Думы от 18.02.2010 № 58-I, Контрольно-счетной палатой города Рязани подготовлено заключение на проект решения Рязанской городской Думы «Об утверждении бюджета города Рязани на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

4 декабря 2020 года заключение направлено в Рязанскую Городскую Думу.

Проект указанного заключения был предметом рассмотрения Коллегией Контрольно-счетной палаты, на которой был одобрен, и в последующем утвержден председателем.

При проведении финансово-экономической экспертизы проекта бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов Контрольно-счетной палатой города Рязани дан анализ основных характеристик проекта бюджета города Рязани в динамике за последние три года, а также сделана оценка прогнозируемых доходов бюджета по видам доходов, проведен анализ обоснованности повышения/понижения при планировании отдельных видов доходов бюджета. Подвергнута анализу расходная часть проекта бюджета по разделам и подразделам классификации расходов бюджета и распределение расходов по ведомственной структуре (по главным распорядителям средств бюджета), а также программная структура расходов в разрезе муниципальных и ведомственных целевых программ, запланированных к финансированию в 2021 году и плановом периоде 2022 и 2023 годов. Проанализировано формирование источников внутреннего финансирования дефицита бюджета, структура муниципального долга.

По результатам финансово-экономической экспертизы проекта бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов Контрольно-счетной палатой города Рязани сделаны выводы и предложения.


4 декабря 2020