Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Контрольно-счетная палата города Рязани представила заключение на отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2020 год в Рязанскую городскую Думу

Контрольно-счетная палата города Рязани представила заключение на отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2020 год в Рязанскую городскую Думу

Руководствуясь статьей 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 36 Положения о бюджетном процессе в городе Рязани, утвержденного решением Рязанской городской Думы от 18 февраля 2010 г. № 58-I, Контрольно-счетная палата города Рязани осуществила внешнюю проверку отчета об исполнении бюджета муниципального образования городской округ – город Рязань за 2020 год. С учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств, подготовлено заключение на отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2020 год.

29 апреля 2021 года Контрольно-счетная палата города Рязани представила заключение на отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2020 год в Рязанскую городскую Думу с одновременным направлением в администрацию города Рязани.

В заключении Контрольно-счетный орган пришел к выводу, что отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2020 год соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ и Положения о бюджетном процессе. Отчетность об исполнении бюджета сформирована на основе отчетов главных администраторов бюджетных средств, основные требования и ограничения Бюджетного кодекса РФ при исполнении бюджета соблюдены.

Одновременно с этим, Контрольно-счетная палата отметила ряд нарушений, выявленных по итогам выборочной проверки отдельных операций по исполнению бюджета, а также в ходе экспертизы годовых отчетов об исполнении программ города Рязани.

В заключении Контрольно-счетной палаты города Рязани также содержатся предложения и рекомендации, направленные на совершенствование бюджетного процесса.


4 мая 2021