Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Контрольно-счетная палата города Рязани проводит плановые экспертно-аналитические мероприятия

Контрольно-счетная палата города Рязани проводит плановые экспертно-аналитические мероприятия

Согласно требованию, изложенному в пункте 3 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, по каждой муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения указанной оценки и ее критерии устанавливается местной администрацией муниципального образования.

Годовые отчеты о ходе реализации и оценке эффективности программ города Рязани формируются в соответствии с требованиями пункта 4.8 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ в городе Рязани (Порядок), расчеты производятся в соответствии с Методическими указаниями по разработке и реализации муниципальных программ в городе Рязани (Методические указания). Порядок и Методические указания утверждены постановлением администрации города Рязани от 13.08.2013 № 3274.

Руководствуясь пунктом 14 Положения о программах города Рязани, утвержденного решением Рязанской городской Думы от 18.07.2013 N 234-I (Положение о программах), администрация города Рязани направляет отчеты об исполнении программ города Рязани (одновременно с направлением в Рязанскую городскую Думу) для экспертизы в Контрольно-счетную палату города Рязани. Отчеты об исполнении программ города Рязани администрация представляет в Рязанскую городскую Думу ежегодно в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным (пункт 15 Положения о программах).

В настоящее время (по состоянию на 21.02.2023) проведены экспертизы отчетов в отношении семи муниципальных программ (из семнадцати действующих) и одной ведомственной целевой программы (из трех).

Контрольно-счетной палатой города Рязани проанализированы степень выполнения основных мероприятий муниципальных программ и достижения целевых показателей (индикаторов) муниципальных программ за 2022 год, внесенные в программы изменения за отчетный период, проверены сроки приведения муниципальных программ в соответствие с решением Рязанской городской Думы о бюджете города Рязани.

По результатам экспертиз подготовлены заключения, в которых изложены выводы Контрольно-счетной палаты города Рязани, выявленные нарушения и недостатки. Заключения направлены в Рязанскую городскую Думу.


21 февраля 2023