Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Контрольно-счетная палата города Рязани завершила контрольное мероприятие в отношении Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция благоустройства города»

Контрольно-счетная палата города Рязани завершила контрольное мероприятие в отношении Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция благоустройства города»

Контрольно-счетная палата города Рязани завершила контрольное мероприятие по проверке целевого и эффективного использования субсидий, полученных Муниципальным бюджетным учреждением «Дирекция благоустройства города», а также соблюдения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Предметом контрольного мероприятия являлись средства субсидий, предоставленные из бюджета города Рязани МБУ «ДБГ». Кроме того, проверено соблюдение учреждением установленного порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью, в том числе в части осуществления расходов на приобретение и содержание муниципального имущества.

По результатам контрольного мероприятия оформлен и подписан Акт. Акт вручен руководителю проверяемого учреждения. Результаты проверки рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты.

В порядке информирования отчет направлен в адрес главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы и главы администрации города Рязани.

По результатам контрольного мероприятия установлены нарушения и недостатки, касающиеся: неэффективного использования учреждением имущества, переданного ему в оперативное управление, а также ненадлежащего исполнения учреждением обязанности по содержанию муниципального имущества; несоблюдения требований действующего законодательства РФ в сфере закупок; нецелевого расходования средств субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания; неэффективного и (или) нерезультативного расходования средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания; необоснованного осуществления учреждением расходов за счет средств предоставленных субсидий.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков, принятия мер по предупреждению нарушений в адрес руководителя МБУ «ДБГ» внесено представление, исполнение которого остается на контроле Контрольно-счетной палаты до устранения нарушений.

Материалы по результатам проверки направлены в прокуратуру Рязанской области.


5 июня 2026




Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика

Мне понятно