Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Представители Контрольно-счетной палаты города Рязани приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Рязани на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

Представители Контрольно-счетной палаты города Рязани приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Рязани на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

28 ноября председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Рязани приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Рязани на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Слушания провела председатель комитета по бюджету и налоговой политике РГД Г.В. Трушина. В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы А.Ю. Астафьев, депутаты Рязанской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации Рязани, Почетные граждане города Рязани, жители города.

Основные параметры проекта главного финансового документа города доложила начальник финансово-казначейского управления администрации города С.В. Финогенова.

В представленном проекте объем доходов бюджета города на 2024 год запланирован в размере 16,8 млрд. рублей, расходов – 17,4 млрд. рублей.

Исходя из доклада одним из приоритетов остается выполнение всех социальных обязательств, доля финансирования социальной сферы составит в 2024 году около 75 % в общем объеме расходов, или более 12 млрд. рублей. Расходы на поддержку отраслей городского хозяйства на 2024 год предусмотрены в сумме 2,5 млрд. рублей. Среди крупных проектов, запланированных на следующий финансовый год, – строительство школ в п. Семчино, в районе ЖК «Олимпийский» и в микрорайоне ДПР 7,7А, а также строительство детского сада в районе ЖК «Метропарк», проектно-изыскательские работы для строительства школы в районе стадиона «Спартак».

Из информации, представленной Рязанской городской Думой, до начала публичных слушаний в комиссию поступило 5 предложений по проекту бюджета города Рязани на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Также с вопросами и предложениями выступили непосредственно на мероприятии депутаты Рязанской городской Думы и жители города. Речь шла о планах по строительству новых социальных объектов, благоустройстве города, ремонте дорог и теплосетей, создании доступной среды, развитии системы общественного транспорта. Предложения будут рассмотрены и включены в итоговый документ публичных слушаний.

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту бюджета города Рязани на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению публичных слушаний, утвержденным главой муниципального образования, председателем Рязанской городской Думы, будет размещено на официальном сайте Рязанской городской Думы в сети Интернет.

Фото взяты с официального сайта Рязанской городской Думы.


28 ноября 2023