Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Состоялось общее собрание коллектива Контрольно-счетной палаты города Рязани

Состоялось общее собрание коллектива Контрольно-счетной палаты города Рязани

В Контрольно-счетной палате состоялось ежегодное совещание, на котором были определены основные задачи и приоритетные направления деятельности палаты в текущем году.

Председателем палаты С.В. Филимоновым была обозначена одна из главных задач на 2023 год – разработка Стратегии развития Контрольно-счетной палаты города Рязани до 2028 года, где будут определены целевое состояние контрольно-счетного органа и способы его достижения.

Другими основными задачами являются повышение профессиональной компетенции сотрудников КСП, проведение мероприятий, связанных с преодолением профессионального выгорания.

На совещании шла речь и о важности профилактической работы. С.В. Филимонов подчеркнул: «Нам предстоит не только выявлять текущие финансовые нарушения, но и предлагать системные меры для их предотвращения».

Определены задачи дальнейшей цифровой трансформации КСО, которая позволит снизить трудовые и временные затраты ресурсов на процедуры осуществления внешнего финансового контроля, повысит качество данных, обеспечит их надежность, полноту и единый формат.

Обсуждались также вопросы взаимодействия Контрольно-счетной палаты города Рязани с институтами гражданского общества.


25 января 2023