Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Сотрудники КСП г. Рязани приняли участие в очередном вебинаре внешнего эксперта

Сотрудники КСП г. Рязани приняли участие в очередном вебинаре внешнего эксперта

Для муниципальных контрольно-счетных органов России состоялся очередной вебинар внешнего эксперта в рамках обучающих мероприятий Союза МКСО на тему: «Анализ организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях».

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи, экспертом выступил Мартынов Сергей Николаевич, аудитор Контрольно-счетной палаты Новосибирской области, к.э.н.

Участники вебинара рассмотрели правовое регулирование бюджетного процесса, в том числе нарушения в части наличия и содержания муниципальных правовых актов, расходные полномочия муниципальных образований, составление проекта местного бюджета, включая нарушения в содержании решений о местном бюджете.

Эксперт также остановился на организации исполнения местного бюджета и конкретно на нарушениях при составлении и ведении росписи, кассового плана, бюджетной сметы, муниципального задания, централизации закупок, а также нарушениях при предоставлении субсидий юридическим лицам, субсидий на выполнение муниципального задания и иные цели.


3 марта 2023