Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В Контрольно-счетной палате города Рязани состоялось ежегодное совещание

В Контрольно-счетной палате города Рязани состоялось ежегодное совещание

17 января 2022 года состоялось ежегодное совещание работников Контрольно-счетной палаты города Рязани, на котором были определены основные задачи и приоритетные направления деятельности палаты в текущем году.

Основные акценты в докладе председателя КСП Сергея Филимонова были сделаны на необходимость достижения положительных результатов в устранении объектами контроля выявленных финансовых нарушений. В докладе говорилось о приоритетных направлениях деятельности контрольно-счетного органа в текущем году: стратегический аудит, контроль за муниципальной составляющей национальных проектов, проверка полноты принимаемых мер по управлению муниципальным имуществом и увеличению неналоговых доходов бюджета города, аудит в сфере закупок для муниципальных нужд, контроль за расходами на информационные системы муниципального образования и эффективностью их использования.

На совещании шла речь и о важности профилактической работы. С.В. Филимонов подчеркнул: «Нам предстоит не только выявлять текущие финансовые нарушения, но и предлагать системные меры для их предотвращения».

Отдельно было сказано о плане повышения профессиональной компетенции сотрудников КСП, мероприятиях, связанных с преодолением профессионального выгорания.

Определены задачи дальнейшей цифровой трансформации КСО, которая позволит снизить трудовые и временные затраты ресурсов на процедуры традиционного аудита, повысит качество данных, обеспечит их надежность, полноту и единый формат.

Обсуждены также вопросы взаимодействия КСП с институтами гражданского общества.


17 января 2022